Antonio D'Alessi

Responsabile Accademia Federale Calabria

mail: calabria@accademiafederale.it

Fabiana Gardini

Responsabile Accademia Federale Campania

mail: campania@accademiafederale.it

Elena Murelli

Responsabile Accademia Federale Emilia

mail: emilia@accademiafederale.it

Marco Dreosto

Responsabile Accademia Federale Friuli Venezia Giulia

mail: fvg@accademiafederale.it

Lucia Cozzi

Responsabile Accademia Federale Friuli Venezia Giulia

mail: fvg@accademiafederale.it

Marco Penna

Responsabile Accademia Federale Lazio

mail: lazio@accademiafederale.it

Felice Squitieri

Responsabile Accademia Federale Lazio

mail: lazio@accademiafederale.it

Mirko Benetti

Responsabile Organizzativo Accademia Federale Lazio

mail: lazio@accademiafederale.it

Simona Bertelli

Responsabile Accademia Federale Lazio

mail: emilia@accademiafederale.it

Paolo Pastorelli

Responsabile Accademia Federale Liguria

mail: liguria@accademiafederale.it

Marco Bordonaro

Responsabile Accademia Federale Lombardia

mail: lombardia@accademiafederale.it

Riccardo Gagliardi

Responsabile Accademia Federale Marche

mail: marche@accademiafederale.it

Ivan Orsi

Responsabile Accademia Federale Piemonte

mail: piemonte@accademiafederale.it

Anna Rita Tateo

Responsabile Accademia Federale Puglia

mail: puglia@accademiafederale.it

Lucio Pistis

Responsabile Accademia Federale Sardegna

mail: sardegna@accademiafederale.it

Antonio Purpari

Responsabile Accademia Federale Sicilia

mail: sicilia@accademiafederale.it

Mirco Melchionno

Responsabile Accademia Federale Toscana

mail: toscana@accademiafederale.it - mirco@accademiafederale.it

Barbara Zucconi

Responsabile Accademia Federale Toscana

mail: toscana@accademiafederale.it 

Gianni Festini Brosa

Responsabile Accademia Federale Trento

mail: trento@accademiafederale.it

Martina Loss

Responsabile Accademia Federale Trento

mail: trento@accademiafederale.it

Luigi Pecchioli

Responsabile Accademia Federale Umbria

mail: umbria@accademiafederale.it

Marco Grosso

Responsabile Accademia Federale Umbria

mail: umbria@accademiafederale.it

Federica Pietrogrande

Responsabile Accademia Federale Veneto

mail: veneto@accademiafederale.it

Anna Bassano

Responsabile Accademia Federale Veneto

mail: veneto@accademiafederale.it